В Тамбове выберут "Уличного красаву"

В Тамбове выберут "Уличного красаву"

В футбольном манеже спортивно-тренировочного центра «Тамбов» стартовала акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». Это региональный этап футбольного турнира среди дворовых команд. Матчи будут идти до 18 часов. Вход для всех желающих свободный.

- Второй год подряд Тамбовщина принимает участие в акции «Молодёжки ОНФ». В этот раз больше команд отобрано для регионального этапа. Все участники турнира - непрофессиональные футболисты. Ребята заинтересованы, потому что во дворе часто им не хватает соревновательного духа, - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков.

 

В футбольном турнире «Уличный красава» принимают участие 26 команд из 18 городов и районов Тамбовской области. Команды состоят из семи игроков – пяти основных и двух запасных, это юноши от 14 до 17 лет. Они разделены на две возрастные группы. Две команды в разных возрастных группах, которые дойдут до финала, примут участие в турнире ЦФО.

Напомним, что впервые «Молодежка ОНФ» провела акцию «Уличный красава» в прошлом году. Всероссийский этап объединил около 35 тысяч участников из всех регионов страны. За титул чемпионов боролись 3420 дворовых команд. В финале мероприятия участвовали 168 футболистов из 17 российских субъектов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру