Футболисты «Тамбова-М» ушли от поражения в Казани

В пятницу, 4 октября, в рамках 12 тура первенства молодежных команд РПЛ ФК "Тамбов" на выезде встречался с казанским "Рубином".

Игра была непростой, и "волкам" по ходу встречи пришлось отыгрываться.

Счет открыли на 43 минуте гости. Вильдан Ермилов с дальней дистанции делал навес в штрафную "Рубина-М", а попал в сетку ворот. Спустя пару минут "гол в раздевалку" получили тамбовчане. "Горожане" нарушили правила в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти, который точно реализовал Александр Смелов.

Второй тайм начался на равных. Обе команды жаждали победить. На 47 минуте у "волков" был шанс выйти вперед. В ворота "Рубина" назначили пенальти, но капитан молодежки Денис Леньо не смог переиграть голкипера.

Казанцы сразу же ответили быстрой атакой. Прострел вдоль ворот, и хавбек Кирилл Большаков, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в собственные ворота.

Подопечные Сергея Передни продолжали атаковать и на 76 минуте сравняли счет. Отличился Дмитрий Меренчуков, который на 90 минуте, оформив дубль, установил окончательный счет - 3:2 в пользу "Тамбова -М". С шестью победами молодежка "волков" пока занимает третье место в турнирной таблице.

В субботу, 5 октября, сыграют основные команды Тамбова и Казани.