БК «Тамбов» одержал вторую победу на Кубке России

В субботу, 28 сентября, БК "Тамбов" провел третий групповой матч на Кубок России, который проходит в Санкт–Петербурге. Подопечные Олега Игумнова встретились с хозяевами паркета БК "Зенит-2".

Игра выдалась непростой. Каждая команда старалась победить, обеспечив себе выход из подгруппы. Примечательно, что питерцами руководит бывший наставник тамбовчан  Александр Михайлов, а в команде выступает экс-игрок "горожан" Кирилл Архипов.

Первые две четверти "Тамбов" показал сильную игру, направленную на победу. В первой десятиминутке "горожане" оторвались от питерцев на три очка, а на большой перерыв ушли с перевесом в 9 очков (44:35).

Провальной для подопечных Олега Игумнова стала третья четверть. Дубль "Зенита" смог собраться и дать бой, победив с перевесом в 13 очков (16:29) и повести в матче с активом "+4".

Четвертая четверть осталась за тамбовчанами, но перевеса в два броска со средней дистанции было недостаточно для победы. Игра перешла в овертайм.  Первый дополнительный игровой отрезок закончился с равным счетом 12:12, и все решилось в следующие пять минут. Точнее оказались тамбовчане, которые победили с минимальным перевесом в два очка - 110:108.

После трех игр, подопечные Олега Игумнова имеют в своем активе 5 очков. Столько же у тульского "Арсенала" и "Зенита-2". Кто выйдет в следующую стадию Кубка России, решится в последних играх. Тамбовчане встречаются с курским клубом "Русичи", который выиграл одну встречу и в двух потерпели поражение.