ХК "Тамбов" одержал трудную победу над "Ростовом"

ХК "Тамбов" одержал трудную победу над "Ростовом"

Нелегким выдался очередной домашний матч для тамбовской ледовой дружины против ХК "Ростов" в рамках чемпионата ВХЛ.

В начале первого периода у "волков" был хороший шанс открыть счет. Команд играла в большинстве, но реализовать лишнего игрока не смогла. Неуверенная и сумбурная игра привела к тому, что на 6 минуте ростовчане открыли счет. Отличился Владислав Туник.

Подопечные Александра Прокопьева кинулись отыгрываться. Три броска по воротам соперника не принесли результата. Ростовчане, выдержав натиск, ответили быстрым проходом в зону "волков" и зажгли за их воротами красный сигнал.

Только в конце первого периода хозяева площадки смогли наладить игру и сократить разницу в счете. Отличился Алексей Басков.

Во втором периоде "черно-белые" преобразились и больше атаковали. Неплохой шанс сравнять счет имел Алексей Клочков, прошедший от своих до ворот соперника и переигравший защитника, но он попал в штангу.

Дважды тамбовчане не могли реализовать большинство. Получилось это у них только с третьей попытки.

Третий тайм обе команды отыграли на ноль, а тамбовчане половину периода еще и без удаления. Последняя десятиминутка была напряженной и подопечные Александра Прокопьева дважды оставались в меньшинстве, но выстояли.

Судьба матча решалась в овертайме. "Тамбов" выставил двух нападающих и защитника. Эта схема сработала. На последних минутах победную шайбу в ворота "Ростова" забросил Тимур Шингареев. Одержав победу и заработав 2 очка, тамбовская ледовая дружина занимает 5 место в сводной турнирной таблице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру