ХК «Тамбов» потерпел первое поражение в ВХЛ

В четверг, 12 сентября, хоккеисты «Тамбова» в домашнем матче принимали ХК «СКА-Нева».

Молодая и амбициозная команда с первых секунд начала угрожать воротам «волков». Соперник старался играть первым номером и не давать хозяевам площадки свободно входить в свою зону, а на все атаки отвечал молниеносными выпадами. В конце первого тайма хоккеисты с Невы свой напор оформили в заброшенную шайбу.

Второй период начался с удаления Алексея Слепцова, который за атаку соперника в область головы получил сразу два штрафа на 2 и 10 минут. Правда, гостям численное большинство реализовать не удалось.

Постепенно снизились скорости и первая тройка тамбовчан смогла сравнять счет. Отличился Игорь Игнатушкин, который рикошетом отправил шайбу в ворота СКА.

В третьей двадцатиминутке шла упорная борьба. Обе команды атаковали, но нанести точный бросок и поразить ворота у них не получалось. За пять минут до сирены судья насчитал, что у «Тамбова» на площадке шесть полевых игроков. Удаление и армейцы реализовали численное большинство.

Прошла минута и уже питерцы в меньшинстве. Александр Прокопьев заменил вратаря на шестого полевого игрока. Атаку начал Олег Попов и Магомед Гимбатов, вывели на ударную позицию Андрея Воронкова, который перевел матч в овертайм.

В дополнительное время «волкам» не повезло. Гости смогли забить решающую шайбу играя в большинстве. Итог противостояния — 2:3 и первое поражение ХК «Тамбов», который, заработав 1 очко, остался на 9 месте в турнирной таблице