ХК «Тамбов» домашнюю серию начал с победы

Во вторник, 10 сентября, стартовал новый сезон ВХЛ. Первую игру «Тамбов» провел на своей площадке против «Динамо» из Твери.

Игра выдалась сложной, на встречных курсах. Обе команды жаждали начать сезон с победы, не давали скучать голкиперам, которые раз за разом отражали все броски.

В очередном «набеге» на ворота «Динамо» Магомед Гимбатов выдал отличный пас на Андрея Воронкова, который точно поразил ворота соперника.

В середине первого периода гости смогли отквитаться. Отличился Роман Кобелев, который зажег красный фонарь за воротами «волков».

В начале второго периода тамбовчане не смогли реализовать численное преимущество. А вот гости начали откровенно грубить судьям, за что и поплатились. Сначала 10 минут штрафа получил игрок «Динамо» за дисциплинарное нарушения, а потом две минуты заработала и вся команда гостей за нарушение численного состава.

Этим воспользовались «черно-белые». С подачи Владимира Репина шайбу забил Магомед Гимбатов.

Решающей стала заключительная двадцатиминутка. После очередной атаки «Динамо» осталось в меньшинстве. Хозяева льда спокойно расставились в зоне соперника, а получивший шайбу Тимур Шингареев переправил её в ворота «бело-голубых». Спустя две минуты отличился Игорь Игнатушкин, который с подачи Алексея Баскова установил окончательный счет 4:1.

Следующая игра пройдёт в ЛДС «Кристалл» 12 сентября. Соперник тамбовчан - ХК «СКА-Нева».