Тамбовские спортсмены получили специальные коляски для танцев

Тамбовские спортсмены получили специальные коляски для танцев

При поддержке областной администрации, регионального управления спорта и спортивно-адаптивной школы танцы на колясках получают все большее развитие в нашем регионе. Танцоры выезжают на Всероссийские и международные соревнования, завоевывают награды, участвуют в  мастер-классах.

В этом году Федерация танцев на колясках помогла приобрести нашим начинающим спортсменам этого направления три специально изготовленных по индивидуальным меркам коляски. Рассчитаны они исключительно на паркетное покрытие, что сводит к минимуму вероятность падения танцора.

Занятия танцоров-колясочников проходят в Тамбовском колледже искусств. Два года назад здесь открыли обновленный дом танца. Здание полностью адаптировано для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. И сегодня здесь занимаются хореографией не только воспитанники колледжа, но и инвалиды-колясочники.

Федерация танцев на колясках отмечает заинтересованность Тамбовской области в развитии этого вида спорта, поэтому организует для тамбовчан мастер-классы от ведущих тренеров сборной России.  А на новых спортивных колясках танцоры уже начали готовиться к очередным международным соревнованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру