ФК "Тамбов" проиграл чемпиону России

В воскресенье, 14 июля, футбольный клуб "Тамбов" начал выступление в РПЛ с матча против питерского "Зенита".

С первых минут гости уверенно чувствовали себя на родном поле и наседали на ворота тамбовчан. Подопечные Александра Григоряна отчаянно защищались, допускали много ошибок. Вот только "Зенит" ими не воспользовался.

Первый полуопасный момент создали хозяева. Артем Дзюба пробил из-под ног двух защитников, но мяч пролетел над "девяткой".

Тамбовчане ответили двумя опасными выходами на ворота "Зенита". Хызыр Аппаев бил с острого угла, но мяч, пройдя сквозь руки питерского голкипера, угодил в штангу. Спустя несколько минут с в дальний угол пробил Валерий Чуперка, но до мяча дотянулся Андрей Лунев.

Второй тайм начался с двух результативных атак питерцев. На 46 минуте после фланговой передачи Юрия Жиркова - Александр Ерохин точно уложил мяч в сетку "Тамбова". А на 48 минуте отличился Артем Дзюба, который после прострела Себастьяна Дриусси головой переправил "кожанную сферу" в ворота подопечных Александра Григоряна.

Питерцы могли увеличить счет, но Себастьян Дриуссии не сумел реализовать свой выход один на один с голкипером "Тамбова".

Окончательный счет в матче был установлен на 71 минуте. Олабиран Муийва ушел от Юрия Жиркова и еще двух защитников и точно пробил низом из-за штрафной. До финального свистка счет остался неизменным – 2:1 в пользу питерского "Зенита".