В Тамбовской области уделяют огромное внимание игровым видам спорта

В Тамбовской области уделяют огромное внимание игровым видам спорта
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Фонд "Петербургская политика" разместил традиционный рейтинг субъектов России по уровню развития игровых видов спорта. По результатам выступления игровых клубов в сезоне 2018-2019 Тамбовская область находится на 27 строчке из 83 регионов, набрав в итоге 10 540 баллов. Ближайшие соседи – Пермский край (26 место) и Саратовская область (28 место). 

Область добилась большого прогресса относительно 2018 года, поднявшись на 14 позиций в рейтинге. В рейтинге 2017-2018 годов регион занимал 41 строку.

Данный прорыв обусловлен успешным выступлением футбольного клуба «Тамбов», который выиграл Футбольную национальную лигу. Также, стабильно выступают команды волейбольного клуба «Тамбов». Мужской коллектив второй год подряд одерживает победу в I лиге чемпионата России, а женская сборная завоевала серебряные медали I Лиги чемпионата России — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд.

Баллов прибавили и баскетболисты, выступающие в первенстве России по баскетболу второго дивизиона, и дебютировавший в этом году в чемпионате ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру