Очередная победа "Авангарда"

11 мая на курском стадионе «Трудовые резервы» состоялся очередной матч футбольного первенства ФНЛ. Курский «Авангард» проводил встречу с лидером чемпионата ФК «Сочи». Первый тайм хозяева начали не очень хорошо. И пропустили мяч. Более того, игроки лидера могли еще пару раз поразить ворота хозяев, но удача была на стороне курян. А в концовке первой половины фортуна улыбнулась «Авангарду» широкой улыбкой. Чуть ли не единственный опасный момент у ворот ФК «Сочи» окончился взятием ворот. На перерыв команды отправились при счете 1:1. Во втором тайме местные футболисты еще раз огорчили голкипера приезжей команды, которая на тот момент официально оформила прописку в российской премьер-лиге. В результате финальный свисток арбитра установил первую волевую победу «Авангарда» с 2016 года. Следующая игра у допечных Игоря Беляева  намечена на 15 мая. В Курске наши земляки примут «Краснодар-2».