В Тамбовской области состоится матчевая встреча по тхэквондо

В Тамбовской области состоится матчевая встреча по тхэквондо
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Глава Тамбовской области Александр Никитин формулирует определённые задачи по увеличению количества занимающихся спортом жителей региона, а также по расширению количества соревнований, в том числе российского и международного уровней, проводимых на Тамбовщине. И данная задача осуществляется. Например , в адрес администрации Тамбовской области пришло предложение от Всеевропейской федерации тхэквондо о проведении в Тамбове международной матчевой встречи. Руководство области его одобрило. Матчевая встреча между командами основных стран Европы по тхэквондо состоится уже этой осенью.

Местом проведения соревнований подобного ранга Тамбов определён не случайно. Успешное развитие тхэквондо, отличная спортивная инфраструктура, образованная в области, турниры, проводящиеся на высоком организационном уровне, - все это и определило выбор организаторов.

Ожидается, что будущая матчевая встреча приобретёт наименование «Тамбов – Европа». Это будет первое спортивное мероприятие международного уровня с участием выдающихся спортсменов, действующих чемпионов, учреждённое в области за последние двадцать лет. Оно откроет и новую страницу в деятельности спортивно-тренировочного центра «Тамбов»: позволит презентовать европейским командам спортивную базу Тамбовщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру