В Тамбове Всемирный день здоровья отметят массовой зарядкой

В Тамбове Всемирный день здоровья отметят массовой зарядкой

В Тамбове 7 апреля состоится спортивный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. Начнется он на площади Музыки с флешмоба «На зарядку становись!». Затем на Набережной состоится забег, в котором вместе с профессиональными спортсменами примут участие молодые семьи.

В программе праздника также запланированы конкурсы, развивающие и спортивные игры для детей и взрослых, анимационные программы для малышей. Любой желающий сможет проверить уровень артериального давления, холестерина, сахара в крови, получить консультации квалифицированных врачей-специалистов: диетолога, психолога, гастроэнтеролога. Самые активные участники будут награждены памятными грамотами и призами.

«Это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что дано человеку при рождении. Праздник проводится по инициативе управления здравоохранения области в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». В его подготовке приняли участие управление по физической культуре и спорту области, управление образования и науки области, Тамбовская областная Дума, администрация Тамбова, управление культуры и архивного дела области, ТГУ имени Г.Р. Державина», - отметили в областном управлении здравоохранения.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей областного центра принять участие в празднике здоровья, который состоится 7 апреля с 9.30 до 12 часов на Площади музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру