ФК "Тамбов" упрочил своё лидерство

 ФК "Тамбов" упрочил своё лидерство
Фото: ФК "Тамбов"

Подопечные Мурата Искакова в воскресенье, 24 марта, в рамках 28 тура Олимп-Первенства России ФНЛ в Москве вышли на поле против ФК "Чертаново".

Для хозяев поля это был сложный матч, так как пять игроков находились в распоряжении сборных России, шесть футболистов - в лазарете и восстанавливались после лечения. Спасать команду прибыли два полузащитника со сборов национальной сборной U 19.

Были "потери" и в стане "горожан". В сборную Нигерии был вызван Бенито, а Хетаг Хосонов восстанавливался после полученной в прошлом матче травмы.

"Тамбов" активно начал матч, а "черти" выбрали тактику игры от обороны, делая ставку на быстрые контратаки.

Обе команды подали много угловых и пробили штрафных, но в створ ворот смогли попасть всего по разу. На высоте были голкиперы, которые отражали все удары.

Второй тайм резвее начали хозяева поля. Они несколько раз проходили к воротам "горожан", но защитники буквально ложились под мяч. А на 58 минуте был забит единственный в этом противостоянии гол. Отличился новобранец "Тамбова", воспитанник московского "Спартака" Владимир Обухов, который впечатал мяч под перекладину.

После пропущенного "черти" кинулись отыгрываться, но пройти оборону "горожан" у них не получилось. Победив с минимальным счетом, тамбовчане продолжают лидировать в ФНЛ с отрывом от ближайшего преследователя в 6 очков.

Следующий матч "Тамбов" проведет дома под крышей манежа 30 марта против ФК "Луч".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру