"Тамбов" вернулся домой с победой

В четверг, 14 февраля, подопечные Андрея Лунёва провели свой последний матч на выезде в регулярном чемпионате ВХЛ против ХК "Молот-Прикамье" из Перми.

В первом тайме была напряженная борьба. Хозяева площадки открыли счет. Тамбовчане смогли отыграться только на последних минутах перед перерывом.

Во второй двадцатиминутке "волки" добавили скорости и начали выполнять установки тренера. Это сказалось и на счете. Сначала отличился Василий Жилов, который вывел команду вперед. Спустя несколько минут он оформил "дубль". Укрепили положение "Тамбова" братья Магомет и Ахмед Гимбатовы.

Третий период тамбовчане удерживали счет, стараясь не дать сопернику возможности прицельно бросить шайбу по своим воротам. И все же пермякам удалось один раз зажечь красный фонарь за воротами "Тамбова". Правда, на окончательный результат заброшенная шайба не повлияла. Итог - уверенная победа "волков" со счетом 5:2.

Заключительные четыре матча регулярки подопечные Андрея Лунёва проведут на домашней арене. Первый матч 18 февраля против ЦСК-ВВС из Самары.