Тамбовские хоккеисты проиграли лидеру ВХЛ

Тамбовские хоккеисты проиграли лидеру ВХЛ
Фото: ХК "Нефтехимик"

ХК "Тамбов" продолжает выездную серию ВХЛ. В воскресенье, 10 февраля, "волков" проверял клуб "Нефтяник" из Альметьевска, который занимает вторую строчку в турнирной таблице. Это вторая игра против лидеров. Дома "волки" уступили с минимальным счетом 0:1. Шанс отыграться был, тем более, что 8 февраля смогли переиграть ХК "Торос", который сейчас идет в турнире на третьем месте.

Увы, повторить успех у тамбовчан не получилось. Это при том, что первый тайм остался за "волками". Хозяева площадки больше атаковали, но на 8 минуте пропустили шайбу в свои ворота.

Вторая двадцатиминутка прошла в борьбе. Два удаления у тамбовчан и две пропущенные шайбы. В третьем периоде обе команды имели неплохие шансы поразить ворота друг друга, но не хватало точности, да и хорошо играли вратари и защитники. Окончательный счет был установлен в конце третьего периода. Наставник "Тамбова" принял решение заменить вратаря на полевого игрока. Рискованный шаг не оправдал себя. "Нефтехимик", имея на одного игрока меньше, забил третью шайбу. Итог – 3:1 в пользу лидера ВХЛ из Альметьевска.

Следующую игру подопечные Андрея Лунёва проведут в Ижевске, 14 февраля, против местного ХК "Ижсталь".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру