На Тамбовщине пройдет День зимних видов спорта

На Тамбовщине пройдет День зимних видов спорта

Пятый год подряд по всей России проводится День зимних видов спорта. Приуроченный к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, которое состоялось 7 февраля 2014 года, теперь он проходит ежегодно. И Тамбовщина активно принимает в нем участие. Основные состязания масштабных зимних забав запланированы на 10 февраля. Более 110 мероприятий пройдут во всех муниципалитетах региона.

Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту области, в следующее воскресенье, 10 февраля, мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта пройдут в Первомайском, Мучкапском, Мичуринском, Гавриловском, Бондарском, Уваровском, Сосновском и других районах, городах Мичуринск, Котовск, Рассказово, Моршанск. Самые крупные и массовые зимние состязания запланированы в областном центре.

В частности, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоится хоккейный турнир среди юношей 2011 года рождения, а также календарный матч Ночной Хоккейной Лиги. Традиционно здесь будет организовано и массовое катание.

На стадионе «Локомотив» состоится блиц-турнир по футболу на снегу среди юношей 2007 года рождения. На горнолыжном склоне пройдет чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду.

На ледовой арене «В Радужном» балом правят фигуристы. Здесь запланирован турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный Дню зимних видов спорта. А вот конькобежцы разыграют награды на стадионе «Спартак».

Жители областного центра смогут посетить спортивный праздник зимних видов спорта на лыжном стадионе «В парке «Дружба». В программе - лыжные гонки, спортивное ориентирование, эстафеты, конкурсы.

В Кирсанове пройдет первенство города по лыжным гонкам памяти председателя комитета по физкультуре и спорту Ю.И. Токарева. Спортивные забавы будут организованы в городе Котовске, Первомайском и Гавриловском районах. Районный турнир по хоккею среди школьных команд состоится в Жердевке. В Кирсановском районе жителей приглашают на зимнюю дискотеку на коньках. А в Моршанске проведут первенство города по хоккею и спортивно-развлекательную программу «Семьёй на лыжи».

На Тамбовщине спорт очень любят. 38 процентов жителей региона систематически занимаются физической культурой и спортом. Глава администрации области Александр Никитин подает личный пример всем тамбовчанам, играя в хоккей, ведя активный образ жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру