БК "Тамбов" выиграл у "Нефтехимика" в гостях

Баскетбольный клуб "Тамбов одержал" первую победу в этом году. Тамбовчане играли в Тобольске с местной командой "Нефтехимик" 17 января.

Начало игры стало удачным для хозяев паркета. Старт они выиграли со счетом 20:9. Далее лидерство выхватили тамбовчане. На большой перерыв команды ушли со счетом 28:27 в пользу "Нефтехимика".

В решающей третьей четверти матча хоть и выиграли хозяева, но это не принесло им победы. БК "Тамбов" провел один из лучших игровых отрезков в сезоне, выиграв 25:5. Иван Гаврилов и Константин Кадыков помогли тамбовчанам обойти соперника и одержать победу - 59:52.

Лучшими у победителей стал Александр Подосинников (18 очков), ещё 10 добавил Кирилл Соколов (10).

"Тамбов" сравнялся с "Нефтехимиком" по очкам и занимает 8 место в турнирной таблице. Следующие игры баскетболисты наконец проведут дома - 24 и 25 января против "АлтайБаскет".