Тамбовчанин завоевал бронзовую медаль на Международном турнире по дзюдо

В Москве состоялся «VII Международный турнир по дзюдо на призы бронзового призёра Олимпийский игр Дмитрия Носова». около двух тысяч тысяч спортсменов из России и зарубежья приехали побороться за медали.

Тамбовскую область на турнире представили дзюдо ТОГАУ «СШ «МЦПСР». Хорошие результаты в соревнованиях показали Сергей Постов и Яков Тариков.

Тариков выступил в весовой категории до 30 кг. Тамбовчанин выиграл четыре встречи у представителей Камчатского края, Республики Ингушетия, Республики Чечня, Республики Дарестан, но к сожалению в 1/2 финала уступил спортсмену из столицы. В схватке за 3 место Яков Тариков уступил представителю республики Адыгея. В итоге у тамбовчанина - 5-6 место.

В весе до 50 кг Сергей Постов с уверенностью выиграл 3 встречи и прошел в 1/2 финал где боролся с дзюдоистом из Московской области. В схватке за 3 место, спортсмен из Мичуринска продемонстрировал свое мастерство и в его копилке "бронза".

За два месяца это уже вторая медаль у Сергея Постова на Международном турнире.