Тамбовчане завоевали четыре медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Тамбове в минувшие выходные прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2001 годов рождения на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. В течение двух дней определялись победители в 11 весовых категориях, которые также получили право выступить на первенстве России 2019 года. На торжественном открытии соревнований гостей и участников поприветствовал родоначальник турнира чемпион мира Виктор Пивоваров.

В турнире приняли участие 152 спортсмена из различных регионов страны. Впервые традиционные соревнования были отборочными. "Спортсмены помимо медалей и наград разыграли путевки на первенство страны 2019 года", - прокомментировал тренер федерации спортивной борьбы Тамбовской области Александр Орлов.

Прошел турнир в новом и самом крупном во всем центральном регионе комплексе единоборств. Новый спортивный объект теперь может принимать соревнования всероссийского и международного уровней. Сегодня борцы имеют в своем распоряжении зал на 6 ковров.

В составе участников турнира КМС и мастера спорта.  По результатам турнира у тамбовских спортсменов в активе четыре медали. Лучший результат показал Владимир Ураев. Он занял второе место в весовой категории до 82 кг. Подопечные Али и Тофика Пашаевых Ибрагим Далаев стали бронзовыми призерами. Все спортсмены представляли «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина».
Также на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 87 кг поднялся подопечный Александра Шевченко Виктор Гончаров.