Тамбовчане стали призерами чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения, который проходил в Египте с 10 по 18 ноября.

Участники соревновались в двух дисциплинах – жиме штанги лежа и троеборье. Итоги среди юниоров и ветеранов подводились отдельно. Отстаивать честь страны в Египет отправились воспитанники спортивно-адаптивной школы Антон Горбунов и Надежда Фурлетова. Оба спортсмена - подопечные тренера Сергея Иванова.

Антон Горбунов в весовой категории до 90 кг взял "серебро" в троеборье, показав результат выше, чем его коллега по команде Артем Цепелев. Ему тамбовчанин неоднократно уступал на чемпионатах России.

Антон Горбунов одержал выиграл у двух чемпионов мира, а также установил рекорд России и Европы в тяге – результат 262,5 кг, но проиграл представителю Ирана.

Тамбовчанка Надежда Фурлетова среди спортсменок до 90 кг дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета. Она стала победительницей среди ветеранов и заняла второе место среди женщин.