Тамбовчанка Дарья Трубникова стала олимпийской чемпионкой

Гимнастка из Тамбова стала чемпионкой III Летних Юношеских Олимпийских игр, которые прошли накануне в Буэнос-Айросе. 15-летняя Дарья Трубникова завоевала золотую медаль.

За золото в финале боролись 8 сильнейших гимнасток мира, но лучшей оказалась тамбовчанка. Серебро выиграла украинская гимнастка Кристина Пограничная, бронза досталась представительнице Италии Талисе Торретти.

По словам Дарьи Трубниковой не обошлось во время выступления без нервов и ошибок. Особенно волновалась тамбовчанка перед упражнением с обручем. Даша думала о работе и старалась на отлично выполнить все элементы, не думая, что находится в тройке лидеров.

Дарья Трубникова - не раз становилась победительницей всероссийских соревнований, является мастером спорта международного класса, двукратной чемпионкой Европы 2018 среди юниоров и двукратной чемпионкой Юношеских Олимпийских игр 2018.