ХК "Тамбов" обыграл трёхкратного чемпиона ВХЛ

ХК "Тамбов" провел заключительный матч в домашней серии 15 ноября. Тамбовчане сыграли в ледовом дворце "Кристалл" с ХК "Торос" из Нефтекамска.

Подопечные Андрея Лунёва три раза проиграли в предыдущих поединках. В матче с "Торосом" взяли инициативу в свои руки. Первую шайбу забросил Ахмед Гимбатов.

Во втором периоде гости часто атаковали и им удалось сравнять счет. Но уже через минуту Евгений Виксна забросил шайбу в ворота гостей.  А затем еще одну. Точку в матче поставил Илья Карлин. ХК "Тамбов" одержал первую крупную победу в этой домашней серии. Счет встречи 4:1.

Теперь ХК "Тамбов" отправится на выезд. 19 ноября в рамках чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути в Казани состоится матч с "Барсом".