Тамбовчанин завоевал "бронзу" на Международном турнире по дзюдо

Тамбовчанин успешно выступил на IV Международном турнире по дзюдо. В Нальчик съехались около 1200 спортсменов из Чеченской республики, Ингушетии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Северной Осетии, Ставропольского края, Азербайджана.

Честь Тамбовской области защищали три спортсмена. Удача оказалась на стороне Сергея Постова, который добыл заветную медаль во второй день соревнований.

Тамбовчанин выступал в весовой категории до 50 кг. Первую схватку, соперником которой стал дзюдоист из Кабардино-Балкарской республики, Сергей Постов выиграл. Во втором круге тамбовчанин тоже одержал победу. На этот раз над представителем Северной Осетии. В 1/8 финала Сергей Постов успешно обошёл спортсмена из Ингушетии. В 1/4 финала тамбовчанин тоже записал победу над московским дзюдоистом на свой счет.

В 1/2 финала Сергей Постов проиграл спортсмену из Ингушетии и продолжил борьбу за бронзовую награду. В результате тамбовчанин занял третью ступень пьедестала почёта.