На Покровской ярмарке в Тамбове пройдут показательные выступления по конкуру

На Покровской ярмарке в Тамбове пройдут показательные выступления по конкуру

На Международной Покровской ярмарке в Тамбове состоятся показательные выступления по конкуру и выездке. Проведет их конно-спортивный клуб "Березка" на заречной территории улицы Набережной.

Участниками показательных выступлений по конкуру станут две пары. Первая пара - это наездник мастер спорта Советского Союза, неоднократный чемпион России Александр Телёпин и его лошадь Полибии тракененской породы, неоднократный призер Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей по конкуру и выездке, участница Чемпионата России по выездке. Вторая пара - наездник Ирина Досигаева и лошадь Погремушка орловской породы, имеющая III разряд.

Показательные выступления по выездке представит наездник Галина Мещерякова и лошадь Перцовка. Выездка - это высшая школа верховой езды, олимпийский вид спорта. Это демонстрация способности лошади к правильным движениям в различном темпе, правильной стойке, осаживанию, движениям с боковыми сгибаниями, сложными движениями - пируэты, пассаж, пиаффе.

О точной дате проведения показательных выступлений будет известно позднее. Сама же Покровская ярмарка будет проходить с 12 по 14 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру