ХК "Тамбов" рассказал о подготовке к новому сезону

ХК "Тамбов" рассказал о подготовке к новому сезону

В ледовом дворце "Кристалл" прошла предсезонная пресс-конференция хоккейного клуба "Тамбов". Руководство и игроки рассказали о подготовке к сезону 2018-2019. В прошлом году ХК "Тамбов" одержал победу в первенстве Высшей хоккейной лиги. В новом сезоне ХК "Тамбов" дебютирует в чемпионате ВХЛ.

"Прошлый сезон для нашего клуба завершился очень успешно. Все любители хоккея Тамбова ждали, когда клуб сделает шаг вверх и перейдет уже в федеральный чемпионат, где играют очень сильные команды принципиально нового уровня. Хотя, давайте отдадим должное первенству, игры плей-офф и борьба за медали там также проходит ожесточенно. Мы сразу переходим практически на международный уровень, поскольку в чемпионате играют команды из Казахстана, Китайской народной республики и пр. – всего 29 команд. Все они - мощные и трудолюбивые соперники уровня не только чемпионата ВХЛ, но и КХЛ. Задача у нашего клуба на этот сезон будет очень сложная - не стать там гостями или командой-однодневкой, а закрепиться в этих соревнованиях надолго", - обратился начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Для соответствия ЛДС "Кристалл" требованиям регламента чемпионата ВХЛ провелись работы по его дооборудованию. На эти цели из бюджета Тамбовской области выделено около 13 миллионов рублей. В частности, на ледовой арене появилась новая система "Видеогол", установили новые трибуны.

На арене появились два новых сектора – C1 и D1. Количество мест расширилось до 1400. В ближайшее время будет приобретен резервный ледозаливочный комбайн. При этом входной билет подорожал на 50 рублей.

В составе ХК "Тамбов" почти 60% игроков новички, из чемпионского состава осталось 10 хоккеистов. В тренерском штабе изменений не произошло, руководит по-прежнему Андрей Лунев, капитан команды этого сезона Андрей Ногин.

Турнир стартует меньше чем через неделю, "Тамбов" начнет его на выезде – 6 сентября сыграет с ХК "Ермак" из Ангарска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру