ХК "Тамбов" обыграл пензенский "Дизель"

ХК "Тамбов" принимал на домашнем льду пензенский "Дизель". Всего в "Радужном" собралось 800 зрителей. Разочарованными они не остались. Тамбовчане праздновали победу как в основное время, так и в серии послематчевых буллитов.

Впервые в этом матче за "Тамбов" сыграли вратарь Никита Ложкин, а также Богомолов, Коньков, Карлиг и Другов.

В первые десять минут тамбовчане дважды получали возможность открыть счет. Однако шанс на реализацию упустили. А вот гости, наоборот, использовали свою возможности. Воспользовавшись неразберихой у ворот Ложкина, "Дизель" забили шайбу - 0:1.

Во второй двадцатиминутке голов было намного больше. На 24-й минуте счет в матче сравнял Никита Свинцицкий. Затем Роман Поляничев в большинстве вывел "Тамбов" вперед - 2:1. Однако не прошло и трех минут, как гости сравняли счет - 2:2. Причем в это время "Дизель" были в меньшинстве. За четыре секунды до конца периода Владимир Марченко вновь вывел "волков" вперед - 3:2.

В третьей двадцатиминутке реализовать все моменты и сравнять счет соперники так и не смогли. "Тамбов" одержал победу в основное время со счетом 3:2.

Затем команды провели серию послематчевых буллитов. Здесь точнее вновь оказались тамбовчане - 3:2. Попытки реализовали Илья Карлин, Максим Баин и Тимур Шингареев.

Теперь команды проведут второй очный матч в Пензе 4 августа. Дома "Тамбов" сыграет 8 августа с воронежским "Бураном".