БК "Тамбов" проводит тренировочные сборы в Кисловодске

БК "Тамбов" проводит тренировочные сборы в Кисловодске

БК "Тамбов" готовится к предстоящему сезону 2018-2019 годов. Сейчас баскетболисты находятся в Кисловодске. Это второй тренировочный сбор в рамках подготовки к регулярному чемпионату.

На сборах в Минарельных водах команда находится почти в полном составе. К ним присоединились и новички. В предстоящем сезоне на паркет выйдут новички Александр Семченко, Сергей Мелихов, Алексей Шевцов, Наиль Гафаров и Кирилл Соколов.

"Ожидается еще пополнение, у нас идет подбор игроков на две позиции, но основа уже сформирована. Сейчас делаем акцент на общефизическую подготовку, закладываем, так скажем, "фундамент" к предстоящим играм", - прокомментировал тренер БК "Тамбов" Александр Михайлов.

Затем баскетболисты приступят к тренировкам дома. Будут сыгрываться и отрабатывать навыки в зале. При этом проводить тренировки БК "Тамбов" будет в новом Центре единоборств на севере города.

Перед стартом чемпионата баскетболисты примут участие в нескольких турнирах и Кубке России. Уже известны соперники в Кубке России. С 27 сентября по 2 октября пройдут первые официальные игры нового сезона. "Тамбов" попал в группу "А". Они встретятся с "Рязанью", "Чебоксарскими Ястребами", "Арсеналом" из Тулы, "Самарой-2" и "Автодором-2" из Саратова. Из шести команд в следующий этап выйдет только одна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру