ФК "Тамбов" начал новый сезон с победы

ФК "Тамбов" начал новый сезон с победы. Соперником тамбовчан стала питерская команда "Зенит-2".

Уже с самого начала матча Андрею Мурнину потребовалась медицинская помощь. А буквально через минуту пострадал Евгений Овсиенко. И сразу опасный момент у ворот "Тамбова". Удар практически в упор, но голкипер Денис Вавилин чудом спас команду.

Первый гол в матче забил Олег Чернышов из ФК "Тамбов" на 11-й минуте матча. Он пробил в ближний угол, застав вратаря врасплох.

После пропущенного мяча хозяева поля отвоевали себе территориальное преимущество и создали несколько опасных моментов у ворот "Тамбов". Однако атаки тамбовчан выглядят более фундаментальными. В последние десять минут тайма "Тамбов" доигрывает по счету, а "Зенит" ждет перерыв, чтобы восстановить силы.

Второй тайм был богат на опасные моменты. Денис Вавилин вновь спас команду. У "Тамбова" провалился левый фланг, игрок "Зенита" вбежал в штрафную и мощно пробил, но Вавилин вытянулся в струнку и достал мяч.

На 87-й минуте "Тамбов" удвоил свое преимущество. Хызыр Аппаев вышел один на один с вратарем "Зенита" и успешно реализовал момент - 0:2.

Однако в добавленном времени хозяева смогли отыграть один мяч. Матч закончился победой ФК "Тамбов" со счетом 2:1. Следующий матч команда проведет на выезде 22 июля с калининградской "Балтикой".