В Тамбове полным ходом идет реконструкция стадиона "Спартак"

В Тамбове полным ходом идет реконструкция стадиона "Спартак"

В Тамбове близятся к завершению два этапа масштабной реконструкции стадиона "Спартак". Уже 29 июля на новом футбольном поле пройдут первые домашние игры ФК "Тамбов".

Последняя реконструкция поля на стадионе проводилась 50 лет назад. Прежний газон инспекторы оценивали на твердую "четверку". Сейчас же газон, по словам директора стадиона Владимира Виноградова, соответствует всем мировым стандартам.

На поле постелили готовый натуральный газон из резерва стадиона "Лужники". Поле качественное и многофункциональное, с хорошей дренажной системой, автоматическим поливом и подогревом. Проводить матчи здесь можно с марта и до зимних морозов.

Однако и содержание нового футбольного поля влетит в копеечку. Только обслуживание одного поля обойдется в 4 млн рублей в год.

Очень гордится директор стадиона новым освещением. Тридцатиметровые мачты с прожекторами в 1200 люкс позволяют не только проводить вечерние матчи, но и транслировать их.

В планах на ближайшие три года значатся реконструкция трибун на 15 тысяч зрителей и беговых дорожек. Также необходимо учесть строительство инфраструктуры - автомобильной парковки, легкоатлетического манежа и даже фитнес-центра, говорит вице-губернатор Арсен Габуев. Но это все станет возможным только после утверждения проекта.

На сегодняшний день реконструкция освещения стадиона и футбольного поля с инженерными системами обошлась в 58 млн рублей. Также удалось сэкономить 5 млн рублей, которые пойдут на благоустройство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру