В Тамбове пройдет крупнейший турнир по дзюдо

12 и 13 мая в Тамбове пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России Александра Малина. Торжественное открытие состоится 12 мая в 13 часов в ДС "Антей".

В Тамбове пройдет крупнейший турнир по дзюдо

В областной центр съедутся сильнейшие дзюдоисты более чем из 20 регионов страны: практически со всех областей ЦФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самары, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии и других. Тамбовскую область будут защищать порядка 30 дзюдоистов и дзюдоисток.

Спортсмены получат не только колоссальный опыт, но и выполнят норматив на присвоение звания "Мастер спорта России". Также на турнире разыгрываются "путевки" на чемпионат России.

12 мая победители и призеры определятся в следующих весовых категориях: у мужчин - до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг; у женщин - до 57 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг, свыше 78 кг. В заключительный день, 13 мая, медали и звание чемпиона оспорят спортсмены в весах до 66 кг, до 60 кг, абсолютная весовая категория (мужчины); до 52 кг, до 48 кг и абсолютная весовая категория (женщины).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру