ХК "Тамбов" обыграл ХК "Чебоксары" во втором матче финала Кубка Федерации

ХК "Тамбов" обыграл ХК "Чебоксары" во втором матче финала Кубка Федерации. Это уже вторая победа тамбовчан в серии.

ХК "Тамбов" захватил инициативу уже в начале первого периода. Капитан "Тамбова" Александр Пукс на пятой минуте отправил шайбу в ворота чебоксарцев. В этом же периоде преимущество тамбовчан удвоил Максим Вешуткин.

Во втором периоде ХК "Тамбов" продолжил давить, и в конце игрового отрезка Игорь Карпов забросил шайбу. Гости не собирались сдаваться, и вратарю "Тамбова" Сергею Летуновскому несколько раз пришлось спасать ворота.

В последнем периоде Вешуткин и Карпов оформили по дублю. Счёт на табло был 5:0 в пользу ХК "Тамбов". Гости до конца матча так и не смогли ответить ни одной шайбой.  Серия финальных матчей продолжится в Чебоксарах 17 и 18 апреля.