ХК "Тамбов" одержал победу над "Чебоксарами"

В ЛДС "Кристалл" прошёл первый матч финала Кубка Федерации. ХК "Тамбов" сыграл с ХК "Чебоксары".

Тамбовчане в первом периоде захватили преимущество. На последней минуте первой двадцатиминутки Андрей Ногин забросил шайбу в ворота соперника. Счёт на таблице был 1:0 в пользу ХК "Тамбов".

Во втором игровом отрезке преимуществом владели гости, но ни одной из команд не удалось поразить ворота противника. В третьем игровом отрезке зрители увидели сразу три заброшенные шайбы. В начале периода отличился игрок ХК "Тамбов" Андрей Воронков и после голевой передачи Андрея Ногина поразил ворота соперника. Через 4 минуты шайбу забросил Василий Жилов. ХК "Тамбов" вёл со счётом 3:0.

Гости смогли ответить тамбовчанам только в самом конце матча. Шайбу в ворота "Тамбова" забросил Игорь Дубровин.

Финальная серия пройдёт до 4 побед. Следующий матч ХК "Тамбов" против ХК "Чебоксары" будет в Тамбове 14 апреля в 17:00.