Тамбовчанин Владимир Дьячков стал абсолютным чемпионом Кубка имени Анны Богалий

Владимир Дьяков из Тамбова стал абсолютным чемпионом Кубка имени Анны Богалий. Озвучены итоги пятого финального этапа всероссийских соревнований среди юных биатлонистов, прошедшем в Мурманске.

Владимир Дьячков единственный представитель Тамбовской области и воспитанник клуба "Юный динамовец" выиграл в супер-смешанной эстафете в составе команды и стал шестым в масс-старте и спринте.  Этих очков биатлонисту было достаточно, чтобы стать абсолютным чемпионом в возрастной группе 10-11 лет по итогам пяти этапов.

Напомним, на втором этапе в Магнитогорске Дьячков выиграл в индивидуальной гонке на 1350 метров и стал вторым в спринте, в Новосибирске стал третьим в "гладкой" гонке на 2,4 километра, затем на четвертом этапе тамбовчанин завоевал две серебряные медали: в масс-старте на километра и индивидуальной гонке на эту же дистанцию. Всего спортсмен набрал 366 кубковых очков и опередил ближайшего соперника - Дениса Гончарука из Московской области - на 93 очка.