Житель областного центра привлечен к административной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Соответствующее постановление вынес мировой судья судебного участка № 2 Советского района.
В суде установлено, что мужчина вырастил на своем участке восемь кустов растения рода конопля, содержащего наркотические вещества.
Правонарушитель признан виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Ему назначен штраф в размере 3 тысячи рублей.
На данный момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.