В ночь на 3 июня киевский режим совершил террористическую атаку с использованием беспилотников на город Мичуринск Тамбовской области. Об этом сообщил глава региона Евгений Первышов.
По предварительным данным, в результате падения дронов ВСУ пострадали многоквартирный жилой дом, библиотека и школа искусств — в этих зданиях выбиты стекла. Также повреждены хозяйственные постройки одного из промышленных предприятий.
Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы, ситуация полностью контролируется.
Глава Тамбовской области напомнил о действующем запрете на публикацию любой информации, фото- и видеоматериалов, связанных с процессом и последствиями применения украинских БПЛА, а также работой российских средств ПВО. Ограничение касается в том числе личных страниц в социальных сетях.