В Тамбовской области сегодня стартовал основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Первым экзаменом для них стала математика.
Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, всего в этом году ОГЭ предстоит сдать более 9,7 тысячи учеников. Проведение экзаменов обеспечивают 4,2 тысячи сотрудников.
За ходом экзамена по математике следили более 190 общественных наблюдателей и свыше 340 членов государственной экзаменационной комиссии.
Чтобы получить аттестат об окончании 9 классов, каждому выпускнику необходимо успешно сдать четыре предмета: математику, русский язык и два предмета по выбору.