Прокуратура Гавриловского района утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
По данным следствия, в марте этого года нарушитель сел за руль автомобиля ВАЗ-21102, принадлежащего его другу, будучи в нетрезвом виде. Инспекторы ГИБДД остановили машину на 112-м километре трассы «Тамбов-Пенза», расположенном на территории Гавриловского округа. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Выяснилось, что ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по требованию сотрудника полиции. Однако это не заставило его задуматься о последствиях.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.