Сотрудники Центрального территориального управления совместно со специалистами департамента ветеринарии Тамбовской области провели профилактический рейд. Они проверили, как жители соблюдают правила выгула домашних питомцев.
Мероприятие прошло на улице Карла Маркса и в сквере Баратынского.
Особое внимание инспекторы уделили
наличию поводков и намордников у животных, а также уборке владельцами отходов за своими питомцами.
С горожанами провели разъяснительные беседы о правилах содержания и выгула собак в городе. Как сообщили в Центральном территориальном управлении, с нарушителями также была проведена соответствующая работа.