В Тамбове оштрафовали банк на 50 тыс рублей за назойливые звонки должнице

В Тамбове оштрафовали банк на 50 тыс рублей за назойливые звонки должнице
УФССП Тамбовской области

Сотрудники УФССП России по Тамбовской области встали на защиту прав местной жительницы, которая пострадала от незаконных действий кредитной организации. В отдел ведомства обратилась 45-летняя женщина с жалобой на неправомерное поведение сотрудников банка.

Как выяснилось, жительница Тамбова оформила кредит, но в силу жизненных обстоятельств не смогла вовремя погасить его. Вместо цивилизованного урегулирования вопроса сотрудники банка начали буквально «атаковать» должницу: они с превышением допустимой частоты звонили на её мобильный телефон, требуя немедленно вернуть долг.

В ходе проверки специалисты УФССП изучили все материалы, включая детализацию телефонных переговоров, и подтвердили факт нарушения: суточное количество звонков превысило лимит, установленный законом.

За допущенные нарушения кредитная организация была привлечена к административной ответственности за совершение кредитором действий, направленных на возврат просроченной задолженности, с нарушением законодательства. Банк оштрафовали на 50 тысяч рублей. В настоящее время штраф полностью оплачен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру