В Мичуринске наркоторговец сядет на 10,5 лет за 400 граммов мефедрона

В Мичуринске наркоторговец сядет на 10,5 лет за 400 граммов мефедрона
Нейросеть

Прокуратура Мичуринского района добилась сурового приговора в отношении 34-летнего местного жителя, который пытался организовать крупный канал сбыта наркотиков через интернет. Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном с использованием телекоммуникационных сетей и в составе группы.

Как установил суд, в ноябре 2025 года злоумышленник оборудовал «закладку» с наркотическим средством мефедрон в крупном размере вблизи поселка Мичурина. Реализовать свой преступный план он не успел — сверток был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

Правоохранители не остановились на этом: в ходе обыска жилища фигуранта была найдена еще более внушительная партия запрещенных веществ. Оперативники изъяли свыше 400 граммов мефедрона, а также 24 подготовленных свертка со смесью наркотического средства, предназначенных для дальнейшего сбыта.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Примечательно, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру