Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области задержали двух подруг 2003 и 2005 годов рождения, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
Девушки приехали из Свердловской области, сняли жилье в Тамбовском округе и устроили в квартире фасовочный цех. Оптовую партию им оставили в закладке. Расфасовав запрещенные вещества по мелким пакетам, они планировали разложить их по тайникам, но не успели — их задержали с поличным.
При личном досмотре у девушек нашли около 59 граммов наркотиков, а при обыске съемной квартиры -еще почти 629 граммов, а также упаковочные материалы и весы. Экспертиза подтвердила, что изъятое является N-метилэфедроном.
Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Подруги арестованы и помещены в СИЗО-1 города Тамбова.