15 апреля в Тамбовской области начнется VII Международный экологический диктант. Жители региона смогут проверить свои знания в сфере экологии как онлайн, так и очно.
Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта «Экодиктант.рус» и выбрать соответствующую категорию. Для тамбовчан, желающих написать диктант очно, 15 апреля в 13:00 будет организована площадка в библиотеке имени А.С. Пушкина.
В 2026 году особое внимание в заданиях уделено вопросам бережного и гармоничного взаимодействия человека с природой. Пройти диктант можно в период с 15 по 22 апреля. На выполнение заданий участникам отводится 55 минут.
По итогам каждый получит диплом победителя или участника.
«Экологический диктант — это просветительский проект, который позволяет не только проверить знания, но и формирует ответственное отношение к окружающей среде. С каждым годом интерес к акции растет, и мы видим, что все больше жителей региона осознанно подходят к вопросам экологии и сохранения природного наследия», — отметил министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Дмитрий Сомов.
Напомним, что в 2024 году в Тамбовской области к акции присоединились более 47 тысяч человек. В регионе было организовано 79 офлайн-площадок.