Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов провёл дистанционный приём граждан из Мучкапского, Пичаевского и Мичуринского округов. В ходе встречи были оперативно рассмотрены ключевые вопросы местного значения и даны поручения по их решению.
Одной из главных тем стали дороги. Жители рабочего посёлка Мучкапский обратились с просьбой отремонтировать покрытие на трёх улицах с интенсивным движением сельхозтехники. Министр сельского хозяйства области Алена Сытова доложила, что работы будут включены в план текущего года в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Вопросы благоустройства также были в центре внимания. Глава региона поручил администрации села Троицкое Мучкапского округа подготовить заявку на установку уличного освещения по программе инициативного бюджетирования, когда большая часть финансирования ложится на муниципалитет. В посёлке Зелёный Гай Мичуринского округа по аналогичной схеме планируется создать новое общественное пространство с летней сценой.
Не остались без решения и проблемы инфраструктуры. В сёлах Заречье и Красивое будут построены водопроводные сети: первый объект в рамках Народной программы развития области, второй по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Кроме того, в селе Борщевое рассмотрят возможность перевода школьного филиала на газовое отопление в рамках продолжающейся в регионе газификации социальных объектов.
По обращению предпринимателя из Пичаевского округа будет создана система оперативного информирования всех крестьянско-фермерских хозяйств о мерах господдержки, обучающих программах и возможности участия в ярмарках.
Губернатор отметил эффективность дистанционного формата для жителей удалённых территорий, при этом подчеркнув, что очные приёмы в правительстве области, штабе «Единой России» и фонде «Защитники Отечества» продолжатся в регулярном режиме.