«Серебряная долина» в асфальтовой яме: жители села Отъяссы обвиняют подрядчика в халтурном ремонте дороги

«Серебряная долина» в асфальтовой яме: жители села Отъяссы обвиняют подрядчика в халтурном ремонте дороги
Источник: FreePic

В селе Отъяссы Сосновского округа разгорается скандал вокруг капитального ремонта дороги, ведущей к социальному комплексу «Серебряная долина», на который из бюджета было выделено 35 миллионов рублей. Местные жители заявляют, что подрядчик кладёт новый асфальт прямо на старый, игнорируя все технологические нормы.

Одна из жительниц публично обратилась к губернатору Евгению Первышову, приложив к своему обращению видео с места работ. На кадрах видно, как асфальт укладывается без необходимого основания из щебня и использования битумной эмульсии, что прописано в проектной документации.

Особое недоумение вызывает тот факт, что подрядчик местное ООО «Труд» уже находится в процессе банкротства. Несмотря на это, компания, принадлежащая Манвелу Киракосяну, продолжает получать многомиллионные контракты.

Работы уже отстают от графика на три месяца, а жители села опасаются, что первый же сильный дождь смоет хлипкое покрытие, превратив бюджетные миллионы в пыль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру