Путь в МГИМО: тамбовские школьники покоряют интеллектуальный олимп в «Умницах и умниках»

Путь в МГИМО: тамбовские школьники покоряют интеллектуальный олимп в «Умницах и умниках»
Источник: скриншот программы "Умницы и умники"

Интеллектуальная элита Тамбовской области блестяще проявила себя на всероссийском уровне. Два одиннадцатиклассника — Фёдор Олейниченко из Гавриловки и Данил Бухаров из Котовска — уверенно прошли в полуфинал легендарной телеолимпиады «Умницы и умники», получив шанс стать студентами престижного МГИМО.

Каждый из них выбрал свою тактику победы. Фёдор Олейниченко бросил вызов судьбе, выбрав самую рискованную — красную — дорожку, где ошибаться нельзя. Его смелость была вознаграждена: он не только справился с блицем, но и дал точный ответ на сложнейший вопрос Юрия Вяземского о трижды Герое Советского Союза.

Данил Бухаров, выступавший на желтой дорожке, демонстрировал глубокие знания по истории Китая. Он с легкостью разобрался в средневековой символике, дав правильный ответ на вопрос о драконе и тигре — мифических воплощениях силы в китайской культуре.

Теперь юных эрудитов ждет полуфинал, где они будут бороться не только за звание лучших, но и за путевку в жизнь право поступить в один из ведущих вузов страны без экзаменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру