Тамбов продолжает обновлять инфраструктуру общественного транспорта. На улице Октябрьской начался монтаж четырёх новых остановочных павильонов повышенной прочности, один из которых станет первым сдвоенным он будет обслуживать как городские маршруты, так и автобусы Тамбовского округа.
Особенностью новых конструкций стало использование ударопрочного калёного стекла, которое монтируется в уже установленные металлические каркасы. Все павильоны выполнены в едином стиле, продолжая формирование современного облика городской среды аналогичные конструкции уже появились на улицах Карла Маркса, Носовской и Моршанском шоссе.
После завершения монтажа остановок подрядчики приступят к финальным работам: нанесут дорожную разметку, установят новые опоры освещения и заменят 64 светильника на энергоэффективные светодиодные аналоги. Этот комплексный подход позволит создать комфортные и безопасные условия для пассажиров общественного транспорта.