В тамбовских школах прошли антитеррористические учения

В тамбовских школах прошли антитеррористические учения
министерство образования и науки тамбовской области

28 августа в Тамбовской области прошли масштабные антитеррористические учения, охватившие 406 школ, 19 колледжей и техникумов, а также 177 детских садов.

Как отметили в региональном министерстве образования и науки, подобные тренировки проводятся на регулярной основе. Организация и проведение мероприятий осуществлялись совместно с представителями МЧС, МВД, Росгвардии и ФСБ. Специалисты силовых ведомств следили за точностью исполнения всех действий и оказывали необходимую методическую помощь.

В ходе учений отработали чёткий алгоритм реагирования на вооружённое нападение в образовательных учреждениях, а также действия при обнаружении взрывного устройства после нейтрализации нарушителей. Особое внимание уделялось проверке работоспособности систем оповещения и координации взаимодействия с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру