Тамбовских собак продолжают чипировать

Тамбовских собак продолжают чипировать
freepik.com

В регионе продолжается бесплатное чипирование собак в соответствии с местным законодательством. Мобильные ветеринарные бригады, работающие по заранее установленному графику, выезжают в различные районы областного центра.

Специалисты проводят чипирование домашних животных в специально организованных мобильных пунктах, а в муниципальных округах эту работу осуществляют местные ветеринарные станции, сообщает правительство региона.

Чипирование заключается во введении специального устройства под кожу собаки, оно содержит уникальный идентификационный номер. Этот номер можно считывать с помощью сканера, что позволяет легко идентифицировать животное.

Акция по бесплатному чипированию будет действовать в течение всего сентября. Владельцам следует помнить, что чипировать и регистрировать собак необходимо с трёх месяцев и старше. С 1 мая 2026 года данная процедура станет обязательной для всех владельцев домашних животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру