В Тамбовской области вновь заметили дипфейк на свободе

В Тамбовской области вновь заметили дипфейк на свободе
фото: Официальный телеграм-канал врио главы Тамбовской области Евгения Первышова

В интернете появился новый видеоролик, созданный с использованием технологии дипфейк, который вызвал общественное беспокойство. В правительстве Тамбовской области сообщили, что в видео от имени временно исполняющего обязанности главы региона Евгения Первышова озвучиваются факты, не имеющие ничего общего с реальностью, касающиеся работы тамбовского аэропорта.

Современный мир всё больше погружается я в хаос относительно правдивости той или иной информации. Искусственный интеллект научился полностью копировать внешность и манеру речи людей, от чего количество фейковых новостей становится больше.

В связи с этим, власти региона призывают тамбовчан быть внимательными и не поддавать на провокации, которые могут ввести в заблуждение. Доверять следует лишь достоверным и официальным источникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру