В Тамбове продолжается работа над проектом дизайн-кода для летних кафе, который будет доработан с учетом мнений местных предпринимателей. Обсуждение состоялось сегодня, 4 июля, в областной торгово-промышленной палате и собрало представителей бизнеса, архитекторов и правозащитников.
Главный архитектор города Яна Ломко, специалисты правового управления администрации и уполномоченный по защите прав предпринимателей Екатерина Мовчан обсудили важные аспекты нового дизайн-кода, направленного на создание единого архитектурного облика города.
«Дизайн-код разработан для поддержания единого архитектурного облика города. Мы вместе выработали решения по возникшим вопросам. Проект дизайн-кода будет доработан с учётом всех замечаний», — подчеркнула Ломко.
В результате встречи было принято решение внести необходимые изменения в проект, чтобы учесть все высказанные замечания.